Многие слышали, что глаза - зеркало души. Как оказалось, в этот есть и своя доля правды. Более того, цвет глаз у человека может рассказать многое о его здоровье и состоянии организма.

Ученые нашли связь между цветом глаз и здоровьем человека. Фото: скриншот Youtube
Ученые нашли связь между цветом глаз и здоровьем человека. Фото: скриншот Youtube

Ученые провели исследование и пришли к выводу, что цвет глаз может много рассказать о самом человеке, пишет Голос. Юа.

Оказалось, что у обладателей карих глаз в радужной оболочке содержится врожденная защита от воздействия УФ-излучения.

Но офтальмолог Иван Шваб предупредил, что несмотря на такие новости им не следует забывать о ношении солнцезащитных очков и использовании специальных кремов для кожи во время пребывания на солнце. Более того, темноглазые люди меньше всего сталкиваются с опухолью глаз, кожи или такой болезнью как катаракта.

Согласно одной из версий, у таких людей немного выше по сравнению с другими риск появления аутоиммунных поражений кожных покровов, которые становятся причиной появления белых пятен. Еще одним фактором является снижение болевого порога, а также повышенное беспокойство.

При этом, обладатели зеленых глаз, по мнению специалистов, реже страдают на депрессию. При этом, у таких людей отмечается повышенный показатель болевого порога.

А вот у людей с голубыми глазами врачи отмечают склонность к алкогольной зависимости. Авторы такого утверждения пока не нашли причину, почему так происходит.

Многие сталкиваются с такой проблемой, как лопнувшие сосуды. Оказалось, что это происходит из-за сухости глаз. Причин такой проблеме несколько: пыль, аллергия или солнечный свет.

Нередко покраснение глаз может свидетельствовать о депрессии. С подобной проблемой довольно часто сталкиваются люди пожилого возраста. Если покраснение не проходит на протяжении двух дней, нужно обращаться к окулисту.

При этом, у людей с желтым оттенком белка, скорее всего, существуют проблемы с печенью. Если у вас или у кого-то из близких есть такая проблема, нужно срочно пройти обследование. Чтобы специалист смог установить диагноз и назначить лечение.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что медики дали советы мужчинам старше 40 лет по питанию, чтобы у них не было отбоя от женщин.

Также "Стена" писала, что ученые рассказали, что нужно делать, чтобы прожить до глубокой старости не зная проблем со здоровьем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram