Сегодня, 10 декабря, в самом сердце украинской столицы проищошло страшное происшествие. Ну улице Крещатик неизвестными был похищен и увезен в неизвестном направлении ребенок.

Как сообщает Обозреватель, в Киеве объявили оперативный план "Перехват".

Случилось все недалеко от специализированной средней школы №53. Автомобиль марки Volkswagen Multivan черного цвета увез девочку 12 лет.

По предварительным данным номера автомобиля: АА2838ТО.

Машина направлялась в сторону столичной Оболони.

Отметим, что согласно статье Уголовного кодекса Украины “Незаконное лишение свободы или похищение человека” законом предусмотрено наказание – до пяти лет лишения или ограничения свободы, в случае, если речь идет об организованной группе похитителей, то срок будет от пяти до десяти лет.

Напомним, что статистика похищение детей в Украине ужасает: за 9 месяцев 2019 года было похищено 11400 детей. Для сравнения в 2018 году - 11300, а в 2015 году было менее 5000 заявлений от родителей о пропаже ребенка.

Несмотря на то, что в большинстве случаев пропавших детей находят в течение первых суток, но есть и меньшее количество с печальной судьбой. Конечно, чаще всего дети убегают сами из протеста, но в этом году все же было несколько случаев попыток именно похищения.

Ранее Портал Стена сообщал о том, что утром, 10 декабря, Одессу потряс еще один крупный пожар, который произошел на улице Ришельевской. Благодаря видеозаписи, выложенной очевидцем, видно насколько изношенной техникой пользуются пожарные спасатели в Одессе.

Также мы сообщали о том, что представители польских спецслужб задержали украинца, намеревавшегося совершить терракт. Согласно данным Агентства внутренней безопасности, гражданин Украины намеревался взорвать начиненный взрывчаткой автомобиль около торгового центра в городе Пулавы.

Ранее мы писали о том, что в Польше нашли тела двух украинцев, уехавших за границу на заработки. Согласно информации польских полицейских, граждане Украины работали на ферме, на их телах обнаружили признаки насильственной смерти. Вскоре, полицейские задержали еще одного украинца, которого заподозрили в совершении убийства. Известно, что подозреваемый работал вместе с убитыми на одной ферме.