Сразу несколько днепрян оказались в больнице Днепра. Их обследуют на наличие коронавируса.

Об этом сообщили в департаменте охраны здоровья горсовета Днепра.

Выяснилось, что по состоянию на 9 утра 19 марта, в Днепре зафиксирована 9 подозрений на коронавирус.

Все пациенты сейчас находятся в 21 городской больнице.

У всех 9 пациентов взяли анализы на вирус COVID-19 и отправили в Киев. Результатов ждут в ближайшее время.

Подтвержденных случаев заболевания коронавирусом в Днепре пока нет.

Как известно, за минувшие сутки, с 17 по 18 марта, в Днепре за помощью с признаками острых респираторных вирусных инфекций и гриппа обратилось 852 человека. Очень много заболевших детей, не смотря на карантин в школах.

коронавирус, скрин YouTube
коронавирус, скрин YouTube
коронавирус, скрин YouTube

Сейчас все усилия медиков Днепра сосредоточены на обследовании всех, кто приехал из других стран, где объявлены вспышки коронавируса. Сейчас таких людей в городе 60. За ними наблюдают врачи.

Врачи просят днепрян не бежать в поликлинику при малейшем повышении температуры. Звонить нужно семейному доктору, который проконсультирует вас о дальнейших действиях.

Ну и главное сейчас - соблюдать условия карантина. Власти города и медики настоятельно рекомендуют не выходить из дома без крайней необходимости и соблюдать правила личной гигиены.

Кроме того, в Днепре и области действует гарячая линия по короновирусу. Тут предоставят оперативную информацию о коронавирусе и статистику его распространения. Людям с подозрительной симптоматикой посоветуют, куда обращаться и что делать, чтобы избежать заражения.

Телефоны «горячей линии»: (067) 611 08 86, (068) 979 96 24.

Как сообщал портал "Стена", под Днепром за невыполнение карантина поплатился директор детского дома. Причиной увольнения стало нарушение законодательства в ходе работы комиссии по предупреждению и распространению болезни, вызванной коронавирусом 2019-nCoV.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что за нарушение правил карантина в Украине начнут сурово наказывать. Наказание может быть серьезным — от штрафа до ограничения свободы сроком на 3 года.