В тридцать лет умерла известная спортсменка. Об этом сообщает портал Danas.

Свеча памяти. Фото: скриншот видео.

Речь идет о Бобане Момчилович-Величкович из Сербии, которая является чемпионкой Европы по стрельбе из пистолета на дистанции дести метров. О ее гибели стало известно 21 июня.

Уточняется, что причиной стали осложнения в результате родов. В начале месяца женщина родила ребенка, однако испытала серьезные осложнения. Десять дней назад она находилась в коме и за ее жизнь боролись врачи.

Сербская спортсменка в течение 10 лет входила в сборную Сербии. На последнем чемпионате Европы, прошедшем в феврале в Польше, она завоевала две золотые медали – личную и в составе команды.

Бобана Момчилович-Величкович. Фото: Danas.

Также спортсменка становилась чемпионкой Европы на личном зачете Бобана восемь и десять лет назад. Также у нее есть четыре золотых медалей, а также одна бронзовая медаль на международных турнирах.

Бобана является одной из лучших спортсменов в данном виде спорта в двадцать первый век. Почти на каждом чемпионате Европы она выходила в финальную часть и боролась за первенство.

Отметим, что женщина в составе сборной Сербии выиграла чемпионат Европы пять раз, а также в 2014 году выиграла чемпионат мира в Испании.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что наряд патрульной полиции г. Яготин прибыл по сообщению о неправильной парковке на одну из улиц города. В полицию поступила жалоба о том, что незнакомец перегородил своим авто проезд прочим участникам дорожного движения. В результате, после прибытия на место, сотрудники полиции были обстреляны нарушителем, после чего, тот скрылся в своем доме. Появились дополнительные подробности происшествия.

Также «Стена» сообщала, что не так давно польская полиция обнаружила неподалеку от города Пулавы тела двух украинцев. На них были выявлены следы насильственной смерти — колотые и резаные раны. Как позже выяснилось, убитые работали недалеко на ферме. Вскоре, полиция Польши задержала подозреваемого, коим также оказался гражданин Украины. Заробитчанин убил соотечественников из-за денег. Это является вероятным мотивом возможного преступления. На данный момент суд еще не состоялся и правоохранители устанавливают точную картину происшедшего.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram