В Киеве коронавирус взбесился после выходных и атакует с новой силой. В столице побили очередной антирекорд по заболеваемости и числу людей, попавших в больницы

В Киеве за прошлые сутки обнаружили наибольшее число заболевших за весь период пандемии. Об этом рассказал мэр столицы Виталий Кличко, передает Киевская городская государственная администрация.

Киев. "Швидка". Фото: скриншот Youtube
Киев. "Швидка". Фото: скриншот Youtube

По словам мэра, за прошлые сутки в столице зафиксировали еще 1799 случаев заболевания. Болезнь становится опаснее и агрессивнее. Более того, госпитализировали в больниц еще почти полторы сотни человек.

Болеют в столице больше всего женщины. 902 заразились за сутки. Также в числе заболевших среди взрослыых есть люди, для которых коронавирус особо опасен. В столице заразилась 86-летняя пенсионерка и мужчина, которому 91 год.

Заболевших детей стало меньше, по сравнению со всерашним антирекордом, но все равно ситуация напряженная. За сутки заболели 103 ребенка, это также немалая цифра. В числе заболевших 3-месячный малыш и девочка, которой 11 месяцев.

В больницы госпитализировали наибольшее число больных с момента начала пандемии. Сразу 148 человек увезли на скорых в города. Кроме того, заболело много медиков - 63 человека. Не пощадила болезнь 31 киевлянина. Именно столько не стало за сутки. Все это говорит о том, что болезнь становится агрессивнее и опаснее. Есть смысл задуматься об этом и вспомнить правила безопасности.

Самая напряженная в эти сутки была ситуация в Днепровском районе Киева. Там болезнь подтвердили у 317 человек. В Подольском районе заболело 235, а в Святошинском - 216 жителей столицы.

Как сообщал портал "Стена", Кличко обратился к премьер-министру. Говорит, что в МОЗ игнорируют его обращения.

Напомним, в Киеве закрывают садики и школы. Детей стало болеть больше.

Ранее мы писали, что Кличко рассказал, чего ждать в Киеве в случае полного локдауна. Что будет с транспортом и с бизнесом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram