Известный украинский политолог и шеф-редактор аналитического портала «Хвыля» Юрий Романенко раскритиковал популярного певца, лидера группы «Океан Эльзы» Святослава Вакарчука.

В частности политолог считает, что Вакарчук превратился в прикол, об этом Романенко написал на своей странице в Facebook.

«Вакарчук там что-то сказал, что «не нужно голосовать по приколу«, но прикол заключается в том, что именно сам Вакарчук превратился в прикол. Нельзя без смеха смотреть на это недоразумение, которое никак не может выйти из нирваны своего высокого полета спасителя нации».

Романенко уверен, что Вакарчук и его позиция по отношению к выборам президента Украины очень ярко характеризует весь демократический бомонд нашей страны. Он упрекает их в неуверенности и неготовности на решительные действия.

Вакарчук там что-то сказал, что "не нужно голосовать по приколу", но прикол заключается в том, что именно сам Вакарчук...

Posted by Yuriy Romanenko on Friday, March 29, 2019

«Вакарчук это иллюстрации нашего «потерянного демократа», чья суть — позиция вечного ожидания, когда вечно вызреют условия для беспроигрышной игры и есть квинтэсенеция всей этой смешной бесхребетной либерально-интеллигентской тусовки, которая не может сказать ни да, ни нет, которая вечно недовольна, вечно бурчит, но вечно скрипя зубами соглашается с властью, потому что лишь бы «не было хуже». И да, и при этом вечно что-то знает, что не знают все остальные. Эти люди искренне недоумевают, почему власть берут «тупые» и «беспринципные», поскольку не могут понять, что власть подразумевает наличие действий за которыми стоит воля к власти», — считает Романенко.