Стало известно, что пассажирский лайнер польской авиакомпании LOT так и не смог высадить пассажиров в Одессе. Ситуацию прокомментировали представители аэропорта и пояснили причины случившегося инцидента.

Самолет компании LOT
Самолет компании LOT

Оказалось, что накануне в одесском аэропорту объявили о том, что начинают строительство новой рулежной дорожки. Предположительно, для работ взлетную полосу пришлось укоротить примерно на 350 метров, из-за чего самолет с пассажирами попросту не смог приземлиться. По словам представителей аэропорта, о начале работ все авиакомпании были предупреждены. По этой причине сотрудники аэропорта в Одессе не понимают, как случился такой инцидент, сообщает новостной портал Обозреватель.

В итоге выяснилось, что польский лайнер должен был прибыть в 14:05, однако по неизвестным причинам он опоздал на 15 минут. В результате пилоту пришлось 40 минут кружить в воздухе, после чего самолет улетел в аэропорт Борисполя, где пассажиры находятся до сих пор. Клиентов авиакомпании, разумеется, никто не обвиняет. Ведь предположить такое развитие событий было невозможно. Также стало известно, что еще один самолет, который должен был вылететь из Польши в Украину, отменили. Возможно, причина та же, по которой этот лайнер не смог приземлиться.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Ивано-Франковске произошла непредвиденная ситуация с пассажирским самолетом. Пилот срочно запросил посадку. Уточняется, что на борту находились 90 человек.

Кроме того, не так давно в Москве случился инцидент с лайнером, на борту которого находился сам президент Российской Федерации. Известно, что Владимир Путин спешил попасть на встречу. Прокомментировал ситуацию пилот того же самолета.