В сети появилось видео, на котором у спортсмена, поднимающего штангу, неожиданно колени выгибаются в обратную сторону, от чего создается впечатление, что тяжелоатлет «сломался». Кадры происшествия шокируют

Тяжелоатлет из российского города Хабаровск Ярослав Радашкевич рассказал о подробностях страшной травмы на чемпионате Евразии, передают российские СМИ.

«Закрытый перелом двух берцовых костей сразу на одной ноге, полный перелом голени. Врач сказал, что это серьезная травма», — рассказал он.

По словам спортсмена, оказалось, ранее у него было скрытое повреждение ног от большого веса, потому сломанная часть оказалась уязвимой и не выдержала нагрузок в 250 кг.

«Я так думал, что у меня связка просто потянута, поэтому не обращал внимания, просто обезболивающие пил, тренировался, готовился. Приехал, начал с веса в приседаниях, который в зале очень легко выполнял, — 250 кг. По идее должен был на состязаниях намного больше присесть. Первые два подхода этот же вес, стартовый, не смог присесть. Меня в первом-втором подходе скосило немного, колени вовнутрь, наружу, затрясло. И после этого усилилась боль в голени. Ну и в третьем подходе вышел, думаю: присяду так присяду, нет так не», — добавил Радашкевич.

Отметим, спорту свойственны эмоциональность и несдержанность, которую команды или же отдельные представители проявляют друг к другу. И если в большинстве случаев в этом ничего плохого нет, то иногда спортсмены все же позволяют себе чрезмерную агрессивность по отношению к своему оппоненту.

В частности, экс-чемпион мира по боксу, а в настоящее время боец смешанных единоборств Пол Малиньяджи не слишком себя сдерживал при проведении пресс-конференции с россиянином Артемом Лобовым. Во время своего выступления, в ходе которого присутствовало довольно много выпадов в адрес Лобова, Малиньяджи нанес россиянину удар микрофоном по голове, а также плюнул ему в лицо.

Напомним, ранее не стало молодой выдающейся украинской спортсменки

Как сообщал портал Стена, спортсменка посоветовала, что не нужно есть для вечной молодости

Также Стена писала, что упражнения, которые выведут все шлаки из организма – эксперты поделились секретом