Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский планирует существенные перемены в экономике

Победитель президентских выборов уже вызвал представителей бизнеса на масштабную встречу. Об этом сообщили представители его команды. Журналист Александр Дубинский рассказал, о чем политик должен поговорить с предпринимателями. Сообщает Политека.

«Если мы собираемся строить новую страну и ставить точки на «і», нам нужно прежде всего говорить с ними о демонополизации. Я не говорю слово «деолигархизация», потому что считаю его глупым. Деолигархизация — это означает что-то у кого-то забрать. Мы уже забирали — потом приходится отдавать в два раза больше. Поэтому ни у кого ничего отбирать не будем. А вот демонополизация — крутая штука», — подчеркнул блогер в видеоролике.

Журналист объяснил, что в случае монополии бизнесмен получает огромный контроль над определенной сферой, позволяющий диктовать цены. В качестве примера Александр Дубинский привел Рината Ахметова у которого монополия на поставку и произведение электроэнергии из природного угля, а также на добычу последнего, который является основой формулы «Роттердам +». По словам блогера, «основная часть тарифов уходит в карман» олигарха.

#дубинизмы Субъективные итоги 2 мая 1. Коболев заявил, что главный вызов для Зеленского борьба с коррупцией. А я думал - вот с такими животными... 2. В БПП проанонсировали полную перезагрузку партийной вертикали. Или как перелить г_вно по трубе 3. Зеленский зовет крупный бизнес поговорить. И это должен быть разговор о монополиях 4. ГБР заинтересовалось оружейным контрактом Саакашвили/Ющенко 2005 года. Или вы што там б_ять совсем о_уели? 5. В Одессе задержали девочку в одежде с советской символикой КНИГА: https://dubinsky.pro/petr-poroshenko-ukradennaya-mechta Подписывайтесь на мою личную страницу https://www.fb.me/dubinskyi Или альтернативный аккаунт (СЕЙЧАС Я ТУТ) https://m.facebook.com/alterdubinskyi В телеграме я тут https://t.me/dubinskypro Мой ютуб здесь https://www.youtube.com/DubinskyPro

Posted by Dubinsky.pro on Thursday, May 2, 2019

Александр Дубинский надеется, что Владимир Зеленский обеспокоен этим вопросом и планирует разрушать монополии. В частности, энергетическую. Как считает журналист, в этом случае разговор с бизнесменами будет действительно продуктивным и поможет навсегда пресечь грабеж украинцев через коммунальные тарифы.