Ситуация с шуткой Тараса Березовца касательно пылающего собора Парижской Богоматери во Франции набирает оборотов.

Так, теперь к политтехнологу и журналисту из команды Порошенко присоединились еще несколько его коллег.

Об этом сообщает портал «Знай.ua»

Уровень циничности шутки о том, что Владимир Зеленский якобы каким-то образом «причастен» к пожару в Соборе Нотр-Дам ни капли не останавливает этих людей от дальнейшего форсирования этой темы в средствах массовой информации.

В интернете уже есть обратная реакция на подобные «шутки» в адрес Зеленского. Так, Дмитрий Разумков подчеркнул, что у людей, которые о таком говорят нет никакого представления «ни о душе, ни о совести».

Большинство украинцев согласны с Дмитрием Разумковым касательно того, что Березовец обязан извинится и удалить провокационный пост со своей странички в соцсетях. Так, как это определенно не то место. где уместно использовать «черный юмор».

Как ни странно есть и те, кто поддержал Березовца и продолжил глумится над мировой святыней. Этими «людьми» оказались немногочисленные сторонники действующего гаранта.

«Первое, о чем подумалось, — вот приехал туда Зе и начались несчастья», «Хорошая попытка отвлечь нас поджогом Собора, но не забывайте, 22.40 на канал ictv приглашены оба кандидата в президенты Украины», — пишут фанаты Порошенко.

Напомним, политолог Порошенко Березовец пошутил о пожаре Собора Парижской Богоматери. Телеведущий и политтехнолог Тарас Березовец, который работает на телеканале «Прямой» неудачно пошутил в соцсетях о пожаре в Соборе Парижской Богоматери. Ему показалось смешным, что историческая памятка Франции и всего мира сгорает дотла у всего мира на глазах. Об этом он написал в соцсети Twitter.