Марушевську допитують за “хабар”. Це 500 гривень. ДОКУМЕНТ

Павло Демчина, перший заступник керівника СБУ – служби, що керує проведенням АТО, відкрив новий фронт. Антикорупційний. Сьогодні давала пояснення в НАЗК за його клопотанням.

Пан Павло ретельно пильнуючи загрози державним інтересам в Одеській області, викрив корупцію на митниці. За бюрократичною традицією відділ персоналу підготував до мого підпису наказ до 8 березня, який передбачав преміювання всіх жінок митниці на 500 грн. з нагоди свята.

Я мала слабкість не відмовити. Через недбалість кадровиків, моє прізвище потрапило у список на півтисячі осіб. Наказ пройшов перевірку юридичного департаменту та департаменту внутрішньої безпеки. Тепер СБУ разом з Національним агентством з питань запобігання корупції звинувачує мене в адміністративному порушенні через конфлікт інтересів за преміювання самої себе на 500 гривень.

Браво! Ось що таке справжня боротьба з корупцією. Таке героїчне протистояння з корупційною гідрою заслуговує визнання і поваги. І медалі. А також премії – усім тим спецслужбовцям, які за бюджетні кошти знаходитимуть такі "страшні" порушення.

Я вітаю таку самовідданість у боротьбі з корупцією, бо сподіваюсь на таку ж ретельність розслідувань і щодо інших державних чиновників.Мене на митниці вже кілька місяців немає, а перевірки досі тривають.

Юлія МАРУШЕВСЬКА

Читайте також: Порошенко остаточно скинув з себе маску реформатора – Марушевська

Если история с приглашением Марушевской на допрос в связи с получением взятки в виде подарка на 8-е марта в сумме 500 гривен правда, то всё у нас в стране ещё хуже, чем кажется. Власть, которая не боится выглядеть вороватой, это ещё ладно. Но вот власть, которая не боится выглядеть смешной, это да…

Олександр ДЕРКАЧ

Сложно выбрать рубрику.

То ли "детский сад", то ли "гребаный стыд".

Если вы еще интересовались, чем же занимаются у нас, кроме всего прочего, НАПК и СБУ, то вот вам ответ.

Вспоминается анекдот про "тот в цирке не смеется".

Суть такова. Первый замглавы СБУ строчит телегу на Марушевскую, подозревая ее в коррупции (!) на 500 (пятсот!) гривен. И НАПК, вместо того, чтобы покрутить пальцем у виска, серьезно принимает эту бумажку и вызывает Марушевскую для дачи пояснений. Причем это не очепятка – речь реально идет о премии к 8 марта, которую Марушевская своим приказом выписала всем сотрудницам таможни, и, в том числе, автоматически, самой себе.

Это замечательно!

У нас глава ДУСи сам себе квартиру в центре Киева выдал – никого не гребет. Смотрящие Президента отжимают себе целые ТРЦ в Киеве у международных инвесторов – никого не гребет. Решала дел ГПУшных встречается в Австрии со Злочевским, после этого прокуратура Злочевского снимает с розыска, а его компанию – со всех арестов – и опять же, никого не гребет. Роттердам+ с дичайшими переплатами в карман Ахметова и % в карман НКРЕ – ну, тут и так понятно

А 500 гривен девчонки из команды Саакашвили – гребет.

И вы прикиньте – следователи НАПК ведь получают за всю эту херню зарплату…

Sergii Kostezh

Сообщить об ошибке – Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter