Народный депутат Украины Игорь Мосийчук вышел из Радикальной партии. Об этом народный избранник сообщил на своей странице в Facebook в пятницу, 24 мая.

Мосийчук отметил, что «это было нелегкое, хорошо взвешенное решение», которое он «был вынужден принять».

«Серьезные идеологические разногласия влекли за собой конфликты с отдельными членами команды. Я не могу идти вопреки собственным убеждениям, и не хочу работать в атмосфере конфронтации с людьми, которых, несмотря на все разногласия, глубоко уважаю», – написал Мосийчук.

Нардеп поблагодарил Ляшко за годы плодотворного сотрудничества и пообещал, что не будет враждовать с бывшими однопартийцами.

В свою очередь лидер Радикальной партии Олег Ляшко подтвердил о выходе народного депутата Игоря Мосийчука из партии.

«Хочу вас проинформировать, что Игорь Мосийчук действительно все еще народный депутат Украины, но отныне он не будет представлять Радикальную партию», — сказал Ляшко.

«Сегодня утром у меня был разговор с Игорем Мосийчуком, он заявил мне о том, что он подает заявление о выходе из Радикальной партии. Я приветствую это его решение: баба с воза – кобыле легче», – заявил лидер партии Олег Ляшко в эфире телеканала NewsOne в пятницу.

Напомним, в ЦИК озвучили суммы залогов на выборах в Раду. Теперь депутатом может стать даже бомж.

Также Стена писала, что команда главы государства Владимира Зеленского собирается покинуть Банковую, на которой находится Администрация президента, в текущем году. При этом вариантов, куда переехать, у слуги народа целых два.