Совсем скоро наступит лето, а вместе с ним и сезон отпусков, полный веселых путешествий и приятных знакомств. А это еще новые купальники и постройневшие тела. Осталось меньше месяца на все про все. Успеем? Легко!

Основные правила того, как можно похудеть за один месяц на 10 кг в домашних условиях без вреда для здоровья базируются на трех китах:

  • Очищение организма.
  • Регулярные физические нагрузки.
  • Соблюдение грамотного режима дня и правильный рацион питание.

Вот только, прежде чем полностью перестраивать свой рацион питания и менять образ жизни, проконсультируйтесь с квалифицированным специалистом и убедитесь в отсутствии хронических заболеваний и нарушений гормонального фона.

Первое, что нужно сделать — избавить организм от шлаков и токсинов.

Кроме введения в режим питания разгрузочных дней, задумайтесь также о регулярном посещении бани либо сауны.
Помните, чтобы избавиться от 1 кг жира в чистом виде необходимо создать организму дефицит, варьирующий в пределах от 7700 до 9000 калорий. В среднем каждый человек потребляет около 3000 Ккал за один день, поэтому сокращение рациона на ¼ приведет к еженедельной экономии до 4000 Ккал.

Приблизительно аналогичное количество можно оставить в спортивном зале или на кардио-тренировках, если посещать их регулярно.

Стоит учесть, что похудение прямо пропорционально индивидуальным особенностям организма и может протекать по-разному в зависимости от массы факторов (начального веса, уровня физической подготовки и нагрузок, а также метаболизмом).

При диетическом питании потребление калорий следующее: завтрак – 200-300 Ккал, полдник – 70-100 Ккал, обед – 400-600 Ккал, вечерний перекус – 70-100 Ккал, ужин – 100-140 Ккал.

Очень важно помнить, что в процессе похудения необходимо потреблять много жидкости, которая позволяет улучшить обмен веществ и функционирование практически всех органов. Лучше всего пить очищенную минеральную воду без газа.

Режим дня тоже является немаловажной составляющей грамотного пути по снижению веса. Вот почему после пробуждения так полезно делать зарядку, ходить на пробежки и заниматься йогой или пилатесом.

В домашних условиях ежедневно можно приседать с поднятыми вверх руками, поднимать руки и ноги лежа на животе, отжиматься из положения лежа. Так, уделяя всего 15-20 минут в день, результат будет ощутим уже через месяц.

Напомним, ученые выявили новый метод обнаружения рака кожи.

Также Стена писала, что ученые из Дублинского Университетского колледжа сделали неожиданное открытие о пользе сыра. Оказывается, он способствует похудению и улучшает обмен веществ.