Психологи рассказали, что скрывается за поведением и жестами кандидатов в президенты Украины Петра Порошенко и Владимира Зеленского.

Об этом сообщает ТСН.

Перед вторым туром выборов украинцы наблюдают за весьма интересным поединком между двумя очень яркими и абсолютно разными кандидатами в президенты Украины.

Эксперты говорят, что скорее всего, то что говорят кандидаты заранее продумано. Потому что им нужно говорить, то что хотят услышать избиратели. Но психологи утверждают что, то что скрывают от ушей, с легкостью могут увидеть глаза.

Так, эксперты выяснили, какое любимое движение Петра Порошенко, и рассказали, что это может значить.

«Жесты вертикально ориентированные, сверху вниз – это жесты власти. Лидерства, управления, контроля. Указательный палец очень часто используют люди, которые занимают лидерскую позицию», — рассказал психолог Валентин Ким.

Также психолог обратил внимание на еще один жест, который часто использует Порошенко. Локти президента часто прижаты к туловищу — это означает, что Петр Порошенко постоянно напряжен и пытается контролировать себя.

В отличие от сдержанного Порошенко, движения Владимира Зеленского размашистые и открытые. Также эксперты отмечают, что в разговоре он очень часто использует различные жесты.

«Владимир Зеленский – это человек эмоциональный. Менее склонен к самоконтролю. Человек толчка, творческого порыва, энергичный», — считает Ким.

Эксперты отмечают, что сейчас ему сложно справиться с волнением в своем новом амплуа и натренированной жестикуляции еще совсем нет. Поэтому практически все его жесты указывают на то, что он пытаться овладеть собой.