Новый Tesla Autopilot способен распознавать другие автомобили на дороге ночью и даже под дождем.

В Сети выложили ролик, как Tesla «ориентируется» во время ночной грозы и сильного дождя. На видео показали визуализацию данных, поступающих с камер и датчиков системы автопилота автомобилей Tesla.

В описании к ролику говорится, что погодные условия были достаточно тяжелыми и автопилот некоторое время не хотел запускаться. Тем не менее, во время работы электроника все же смогла выделить границы дорожного полотна и попутные автомобили, но иногда теряла их из виду из-за воды, заливающей камеру.

Стоит отметить, что в прошлом году похожий ролик, но созданный в 360-градусном обзоре, показал, как электроника Tesla ориентируется при езде по серпантину. Автопилот иногда ошибался и путался в определении правильной полосы движения.

В другом видео автопилот предпринял неверный поворот на серпантине и чуть было не направил машину в обрыв. Водитель успел среагировать и скорректировать ошибку, но автомобиль все равно попал в аварию, врезавшись в скалу.

Известно, что национальный совет по безопасности транспорта США опубликовал отчет, в котором было задокументировано четыре смертельных случая, связанных с ошибками автопилота Tesla Model 3. Совет взялся за расследование после четвертого ДТП, произошедшего 1 марта 2019 года, в котором по вине автопилота погиб человек.

Маск пообещал публике, что к 2020 году автопилот будет заметно улучшен, и сможет избегать смертельных ДТП.
Но судя по всему, компании придется отвечать перед судом за эти смертельные ДТП.

Напомним, ранее компания Tesla выпустила новое программное обновление для своих электрических автомобилей, наделяющее последних возможностью самостоятельно проводить диагностику целостности частей и при желании клиента самостоятельно производить предзаказы на новые детали.

Как сообщал портал Стена, нормы проектирования левых поворотов на трассах нашей страны ожидают перемены. Предлагается выполнять их проектирование на одном уровне на отрезках с оживленным движением, хотя в настоящее время работает правило о разных.