По данным Укравтодора, в Киевской области насчитывается три места концентрации дорожно-транспортных происшествий на автомобильных дорогах государственного значения.

Об этом сообщила пресс-служба Государственного агентства автомобильных дорог Украины в ответ на запрос журналистов, сообщает Антикор.

Так, по данным пресс-службы, местами концентрации ДТП в области является подъезд к городу Белая Церковь (Н-02), участки на трассе Киев-Вышгород-Десна-Чернигов (Р-69), а также на трассе Киев-Чоп (М -06).

При этом в Укравтодоре добавили, что в прошлом году в ходе выполнения Плана мероприятий по повышению уровня безопасности на автомобильных дорогах государственного значения позволило снять с учета 31 место концентрации аварий хотя было запланировано только 17.

Там был выполнен комплекс работ по повышению уровня безопасности, в частности, устройство и ремонт барьерного и пешеходного ограждений, установка и замена дорожных знаков, нанесение горизонтальной дорожной разметки, устройство и ремонт искусственного освещения, светофорных объектов.

К слову, за первых четыре месяца 2019 года в Украине произошло 47 445 дорожно-транспортных происшествий. В результате этих аварий погибли 822 человека и более 7800 получили ранения, сообщили в пресс-службе Патрульной полиции. В частности, общее количество ДТП выросло на 4,2% (за четыре месяца 2018 года было зафиксировано 45 546 аварий).

Напомним, «Укравтодор» пообещал за несколько лет ремонтировать самый кошмарный участок Одесской трассы. В 2019 году начнется подготовительный этап к капитальному ремонту части трассы Одесса — Киев на участке между Уманью и Жашковом. Проект будут осуществлять за счет Европейского инвестиционного банка.

Также Стена писала, что очень странное ДТП попало на видео в городке Тихуана, Мексика во время мероприятия Bike Fun Run.