Полиция открыла уголовное производство по факту распространения видеоролика с изображением Украина без Крыма в здании аэропорта «Борисполь» в Киевской области.

Об этом 30 апреля сообщает пресс-служба Нацполиции, передает УП.

Отмечается, что 29 апреля, в полицию обратился один из пассажиров аэропорта «Борисполь» и сообщил, что в здании аэропорта транслируют видеоролик, в котором Украина отражена без АР Крым.

«По данному факту следственным отделом отделения аэропорта «Борисполь» было открыто уголовное производство по ч.1 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) УК», — сообщили в полиции.

Сейчас правоохранители документируют факт распространения незаконного видеоконтента и опрашивают работников аэропорта, устанавливают лиц, которые монтировали и предоставили проморолик для размещения.

Предварительно полицейские установили, что письмо с предложением размещения видеоконтента поступило на предприятие от Министерства информационной политики.

Следователи устанавливают обстоятельства происшествия, проводят первоочередные следственные действия. Полицейские собирают доказательную базу для объявления подозрения лицам, которые заказали и создали видеопродукт.