Во вторник, 28 мая, в страшную аварию попал автобус, в котором находилось 16 школьников. ДТП произошло в Днепропетровской области на автодороге «Борисполь-Днепр-Запорожье» в районе с. Каменные в пять часов вечера.

Об этом сообщает сайт местной полиции.

Известно, что школьники из Полтавы возвращались домой с экскурсии по Запорожью.

Правоохранителями установлено, что водитель 1977 года рождения, который управлял микроавтобусом, совершил столкновение с автомобилем DAF. Следователи допрашивают обоих водителей.

Всех детей доставили в больницу Днепра. Два школьника получили переломы руки и ключицы. Всех родителей оповестили о случившимся.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

С целью установления всех причин ДТП будет назначен и проведен ряд соответствующих экспертиз.

Напомним, ранее в Кривом Роге случилась трагическая авария. Согласно предварительным данным, на остановке «Микрорайон Юбилейный» водитель маршрутного такси влетел прямо в толпу людей. Помимо этого, участие в происшествии принял и автомобиль Geely. Как рассказывает издание, маршрутка проехала на «желтый» сигнал светофора, в легковой автомобиль поворачивал в сторону улицы Содружества.

Как сообщал портал Стена, в Киевской области, в селе Гатное, которое относится к Киево-Святошинскому району, случилось жуткое ДТП с участием Volkswagen Touareg и Volkswagen Passat. Авария произошла прямо на глазах у полицейских в желтых жилетах, которые патрулировали перекресток, и в момент аварии занимались освидетельствованием фуры, которая предварительно была остановлена.