Тазовая область – одна из самых уязвимых частей тела человека. Здесь расположены жизненно важные органы и системы, которые отвечают за многие функции нашего организма.

А в век малоподвижного образа жизни в этой части тела могут появиться серьезные проблемы, ведь здесь находится большая часть кишечника, отвечающего не только за пищеварение, но и за формирование крепкого иммунитета, здоровых ногтей, красивой кожи и блестящих волос.

Поэтому доктора рекомендуют всегда держать их в тонусе, регулярно делать упражнения, самым простым и эффективным из которых считается ходьба на ягодицах, сообщает Econet.

Такая зарядка точно не повлечет за собой никаких проблем, но врачи не рекомендуют выполнять ее женщинам во время менструации, а также в случае появления болевых ощущений в пояснице и нижней части живота.

Итак, сядьте на ягодицы с прямыми ногами. Тело должно находиться под прямым углом, по отношению к ногам, спина — быть ровной, обязательно следует следить за своей осанкой во время выполнения упражнений. Руки согните в локтях и не вздумайте помогать себе руками. Более того, старайтесь не возить ноги за собой по полу, а держите их чуть на весу. Важно выполнять движения плавно, без рывков, не пытайтесь «шагать» широко, лучше по чуть-чуть, но качественно.

Начните выполнять упражнения дважды в день, затем постепенно увеличивайте количество подходов.

Кстати, зарядку можно разнообразить «шагами» в стороны, но этот совет больше подойдет экспертам, а не новичкам. Эффект от упражнений не заставит себя ждать. Вы почувствуете, что ягодицы становятся подтянутыми.

Не забывайте, что худеют не только бедра, но и ноги, а также задействуются нижние мышцы пресса. Ходьбой на ягодицах можно решить и проблемы со здоровьем.

Напомним, ранее Стена рассказывала как избавиться от стресса, чтобы уберечь здоровье.

Также портал Стена делился информацией о том, как заставить ваши гормоны счастья работать на вас.