Исполняющая обязанности министра здравоохранения Уляна Супрун, выступая на Всемирной ассамблее охраны здоровья ООН в Женеве, призвала страны мира прекратить сотрудничество с Россией

По ее словам, медицинская реформа в Украине якобы работает только потому, что все сотрудники этой сферы отказались от коррупционных схем и «бизнеса, как раньше». В свою очередь, Россия продолжает ведение дел в том же свете, поэтому развитым странам советуется отказаться от сотрудничества с ней, чтобы не оказаться заложниками Кремля, сообщает пресс-служба МОЗ.

«ООН не должна терпеть присутствие Российской Федерации в Совете Безопасности, пока те не вернутся к системе международного права, начиная с вывода их войск и командных структур с оккупированных территорий Украины (Донбасса и Крыма) и освобождения всех военнопленных и политических заключенных», — рассказала она.

Таким образом, она также призвала усилить санкционное давление на Россию, чтобы прекратить попытки разделения мирового господства, к которому стремится президент РФ Владимир  Путин.

«Санкционный режим должен быть сохранен и расширен, иначе вы рискуете вознаградить поведение, которое аннулирует преимущества, получаемые обществом от мира и процветания. Разделение мира на сферы влияния не должно быть способом организации международных отношений в XXI веке», — добавила и. о. главы МИД.

По словам Супрун, суверенитет Украины принадлежит только украинцам и только нам решать, что дальше будет с нашей страной.

«Разрешение империалистическим авторитарным государствам безнаказанно действовать сокращает продолжительность жизни в Украине и по всему миру, а также угрожает имплементации 16 целей устойчивого развития – в частности того, что касается мира и инклюзивного общества. Мы продолжим защищать те ценности, которые приводят к миру и процветанию», — резюмировала Супрун.

Напомним, ранее вы знали, что измеряли давление неправильно? Супрун дала ценные советы

Как сообщал портал Стена, «эта недоучка ставит нам в пример Линчевского» — новое скандальное заявление Супрун

Также Стена писала, что Супрун, которая попалась на скандальной коррупции, начала учить украинцев, кого слушать, а кого нет