Заместитель главы Администрации президента Юрий Костюк заявил, что переезд команды президента с Банковой все еще планируется.

Об этом пишет портал Новости Украины.

«Да, мы очень хотим переехать. И мы делаем все, для того, чтобы найти правильный вариант, который будет быстрым и бюджетным, и в котором можно будет соблюсти все необходимые нормы безопасности», — говорит Костюк.

По его словам, работать в здании на Банковой команде президента «очень тяжело». Он добавил, что здание Администрации президента похоже на «смесь университета с домом Пшонки и с попыткой Версаля, но немножко недоделанного и бюджетного».

Костюк сообщает, что в здании всегда зашторены окна и плохо работает wi-fi «из-за безопасности». В то же время он отметил, что всегда прикрываться словом «безопасность» нельзя, и в XXI веке проблем с интернетом в АП быть не должно.

«Когда мы здесь провели четыре дня, мы поняли, что любые сложности, какие есть, мы должны преодолеть — и переехать отсюда», — подчеркивает Костюк.

Напомним, перед вторым туром выборов Владимир Зеленский заявил, что хочет перенести Администрацию президента с улицы Банковой в Киеве.

В свою очередь, начальник Управления государственной охраны Украины Валерий Гелетей высказал точку зрения, что перенос Администрации президента потребует значительных денежных затрат, привлечения дополнительных кадров и вызовет много вопросов относительно безопасности.

А бывший заместитель главы АП Дмитрий Шимкив добавил, что перенос АП с улицы Банковой обойдется в десятки миллионов долларов.

В команде Зеленского эти цифры считают слишком завышенными.

Напомним, ранее Стена писала, что Зеленский переезжает с Банковой, предоставляя фото новой Администрации президента.

Также портал Стена информировал о том, как лидер «Слуги народа» Разумков высказался о первой пятерке партии.