Стриминговая платформа DAZN в ходе заключительного раунда трехмесячных переговоров убедила Владимира Кличко вернуться в ринг.

Об этом сообщает Sport Arena.

 «Украинец проведет три боя, которые позволят ему заработать 120 миллионов долларов. Предыдущее предложение увеличено на 40 миллионов долларов, и за каждый бой наша легенда бокса получит гонорар в размере миллиарда гривен», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в итоговом варианте контракта не прописаны фамилии соперников, только трактовка: «Самые значимые бои, которые будут наиболее привлекательны с точки зрения востребованности на рынке».

Самое же интересное, что первый бой состоится в Киеве на НСК «Олимпийский». В течение более 10 лет отечественные СМИ периодически поднимали вопрос возможности организации поединка Владимира в Украине. «Для этого нужно, чтобы сложился весь пазл» — обычно отвечал Кличко. Судя по всему, этот пазл наконец-то сложился.

Свой последний поединок в столице Украины Владимир провел 5 декабря 1998 года, когда во Дворце спорта неожиданно уступил техническим нокаутом американцу Россу Пьюрити (это было первое поражение в профессиональной боксерской карьере Кличко-младшего).

Организация боя в Киеве станет своеобразным подарком старшему брату, так как боксерский вечер пройдет 25 мая и будет одним из главных ивентов в рамках празднования Дня Киева. О сопернике Владимира и старте продажи билетов на бой будет объявлено в ближайшее время.