Часть пассажиров рейса PS55 «Киев — Одесса» авиакомпании МАУ осталась в аэропорту «Борисполь», не попав на борт самолета.

Информацию о том, что около 30 пассажиров не вылетели в Одессу, подтвердили в авиакомпании, объяснив ситуацию ошибкой сотрудников обслуживающей компании «Аэрохендлинг», сообщает Украинская Правда.

«Данная ситуация произошла из-за ошибки сотрудников обслуживающей компании Aerohandling. На данный момент остальных пассажиров рейса PS055 будет предоставлено питание и автобус до Одессы», — сообщают в МАУ.

В свою очередь, генеральный директор «Aerohandling» Олег Голохвастов, извинился за сложившуюся ситуацию, сославшись на то, что причиной сбоя в передаче информации стало внезапное ухудшения самочувствия одного из сотрудников компании.

«Предварительный диагноз — микроинсульт. Мы прилагаем все усилия, чтобы максимально быстро исправить последствия этого случая и отправить пассажиров в Одессу», — объясняет Голохвастов.

Нам сообщают, что пассажиров рейса во время посадки на борт «забыли» в терминале самолета, и он улетел пустым. Пилот же, в свою очередь, был дезинформирован о том, что все пассажиры на борту.

Впоследствии стало известно, что части пассажиров, которые не вылетели из Киева, поменяли билеты на другой рейс «Киев-Одесса» и заселили в гостиницу в Борисполе, а некоторым было организовано автобусный трансфер до пункта назначения.

Напомним, из Борисполя приостановлены вылеты самолетов: что происходит.

Как сообщал портал Стена, в России не прекращаются инциденты с участием самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100). Недавно стало известно о снятии с рейса самолета SSJ-100, который должен был вылететь из Ижевска в Москву.