Через десять лет России может прийтись вернуть оккупированный Крым Украине и извиниться за совершенное военное преступление.

Более того, инициатором такого шага могут стать сами россияне. Об этом во время круглого стола в Совете Федерации России заявила редактор «Независимого телевидения Севастополя» Елена Анисимова.

Фрагмент ее выступления показал в своем видеоблоге на YouTube украинский журналист Роман Цимбалюк.

«Если мы миллионам граждан нашей родины, нашей России не расскажем о причинах, которые привели к нашему «воссоединению», о том, что нами двигало и как это было в 2014 году, то мы рискуем через десять лет, к очередному юбилею получить граждан, которые будут уверены, что Крым и Севастополь нужно вернуть Украине и еще и принести извинения», — возмутилась пособница оккупантов.

Цимбалюк, в свою очередь, воспринял такой месседж, озвученный публично, как предпосылку к постепенному отказу России от аннексированной украинской территории.

«Товарищи начинают размышлять на тему, как вернуть захваченное, то есть как вернуть Крым Украине. И даже обозначены сроки», — обратил он внимание зрителей на неожиданные заявления представителей страны-агрессора.