Пылевые клещи являются основным возбудителем аллергии, а потому специалисты советуют не сразу заправлять постельное белье

Об этом сообщают «Белновости».

Научные сотрудники рассказали, что заправленная сразу после пробуждения постель создает идеальные условия для пылевых клещей, которые являются главным источником аллергии.

Эти паразиты могут также спровоцировать развитие аллергии и бронхиальной астмы.

Однако на самом деле эти паразиты обитают даже у самых чистоплотных людей и питаются они мертвыми клетками человеческой кожи.

Правда, отходы их жизнедеятельности — мощные аллергены, в результате чего может развиться бронхиальная астма.

Идеальными условиями для обитания клещей являются теплый и влажный климат, именно их и создает уборка постели сразу после сна.

Как сообщал ранее портал Стена, с наступлением тепла перед хозяевами домашних питомцев остро стоит вопрос о защите любимцев от клещей.

Также Стена писала, что не так давно в Амстердаме состоялось открытие первого в мире «зоопарка», экспонатами которого являются микробы, вирусы и другие виды микробиологической жизни, на долю которой приходится две третьих от всего объема живой материи на Земле и которая играет одну из основных ролей в процессах, происходящих на нашей планете.