В пятницу вечером, 24 мая, в Харькове в парке Горького выпускники школ устроили грандиозную драку во время празднования окончания учебного года.

В сети пишут, что на одного школьника налетела целая толпа подростков и начали избивать руками и ногами. Они буквально прыгали на подростке. Это происходило во дворе дома, расположенного рядом с парком.

По информации свидетелей, пострадавший получил травмы. Его забрала скорая помощь.

«Детвора чуть приняла лишнего и решила повыпендриваться перед девочками, с кем-то зацепились, подтянули своих друзей с района, другая сторона – тоже. И вот это все вылилось в большую драку», – пишут очевидцы.

Также харьковчане заметили, что большинство подростков имело все признаки состояния алкогольного опьянения.

А вот на центральной площади парка им. Горького дрались около тридцати человек. Кто-то в этот момент рыгал на газон, кто-то ломал кусты.

«Восстанавливать ущерб будут за наши налоги. Я все понимаю, но в следующем году нужно собрать инициативную группу спортсменов и проводить с каждым воспитательную беседу»,- возмущаются очевидцы.

Парк Горького. Кто рыгает на газон, кто ногами ломает кусты, кто дерётся. Восстанавливать ущерб будут за наши налоги. Я все понимаю, но в следующем году нужно собрать инициативную группу спортсменов и проводить с каждым воспитательную беседу. Видео: ХС

Posted by Харьков 1654 on Friday, May 24, 2019

Отметим, что на официальном сайте парка школьников приглашали на празднование окончания учебного года и начала летних каникул. При этом праздничная программа должна была закончится развлекательной дискотекой для выпускников.

Ранее, бунт зеков закончился трагически для 32 человек. Люди погибли в результате беспорядков в колонии строгого режима в окрестностях Душанбе, где отбывают наказание боевики «Исламского государства».

Также Стена писала, что мэр Харькова Геннадий Кернес был экстренно госпитализирован в одну из больниц Израиля.