На днях к россиянам обратился фронтмен российской группы ДДТ Юрий Шевчук. Он призвал граждан РФ начать заниматься своими проблемами и перестать думать постоянно о том, чем живет Украина.

Рок-музыкант отметил, что в России есть над чем работать. А постоянное наблюдение за соседями смахивает на психические расстройства. Об этом он заявил в интервью российским СМИ.

«Есть над чем работать. Чтобы строить светлую, чистую, образованную, богатую Россию, не нужно с утра до ночи истерично наблюдать за соседом. Это шизофрения. Давайте займемся своими проблемами», — сказал Шевчук.

Как считает музыкант, Россия может повторить судьбу Северной Кореи. Также Шевчук отмечает, еще одну не мало важную проблему – пропасть между богатыми и бедными становиться все больше.

«Мы мужественны и духовиты, но отстаем технологически от передовых стран мира и с такой социально-экономической политикой окажемся на дне, на задворках, в обнимку с Северной Кореей. При этом еще и пропасть между богатыми и бедными катастрофически растет. Средние заплаты во многих городах не больше пятнадцати — двадцати тысяч — ну, что это такое? А в это время разные нефтегазовые менеджеры и попса зарабатывают миллионы долларов в год», — сказал Шевчук.

Стоит отметить, Юрий Шевчук очень недоволен тем, что в России озабочены проблемами и событиями, которые происходят в Украине в то время как свои проблемы остаются нерешенными. С помощью Украины россиян отвлекают от внутренних трудностях и спорных вопросов.

«Какой утюг не включишь, везде только одно: Украина, Украина… Бесконечно, Украина. Ну, сколько можно ?! Может они сами разберутся? Вот Зеленского выбрали, может быть у него хватит здоровья договориться с Путиным и развернуть им все к миру, который простые люди давно ждут и в Москве, и в Киеве, и особенно на Донбассе. Хватит крови. В будущем все разрешится, в чьей стране будет лучше жить, туда все и потянутся. А сейчас не правда рулит — пропаганда. Ястребы, слуги войны, отвлекают наши народы от внутренних проблем. Чтобы сохранить свою власть», — сетует он.

Также Шевчук попросил у российских властей заниматься решением проблемы отсталости России по сравнению со странами Запада.

«Приезжаешь в марте из „загнивающей Европы» в замечательный, окрыляющий своей прекрасной архитектурой Питер, и первое, что бросается в глаза: ужасающая грязища. Все грязное — машины, дома, собачье говно везде летает, как наш любимый шоу-бизнес. Если снежная, холодная зима — мрак и ужас», — пожаловался музыкант.

Напомним, ранее депутат Госдумы РФ Виталий Милонов хочет выкупить половину территорий Украины.

Как сообщал портал Стена, первый вице-спикер «парламента» Крыма Ефим Фикс отметил, что Зеленскому стоит признать полуостров российским.