За жизнь известного артиста борются врачи. Мир потрясла новость о том, что известный советский, американский и российский исполнитель песен в стиле шансон 84-летний Вилли Токарев попал в реанимацию в Москве.

После обследования его госпитализировали, но затем состояние резко ухудшилось. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

«Известный певец обратился к врачам московской больницы. После обследования было решено его госпитализировать — потом состояние резко ухудшилось, сейчас за его жизнь борются врачи», — говорится в сообщении.

Причины ухудшения здоровья на данный момент не оглашаются. Представители артиста пока не комментировали инцидент, сообщают российские СМИ.

В 1974 году Вилли эмигрировал в США, где сначала трудился где мог, а вскоре и начал петь. В 1979 году вышла его первая пластинка «А жизнь — она всегда прекрасна», затем в 1981 году — «В шумном балагане», которая принесла певцу известность среди русскоязычных эмигрантов.

Его называли «почетным евреем Брайтона». Позде Вилли основал свой лейбл «One Man Band», записал там около двадцати альбомов. В 1989 году Токарев прилетел в СССР с концертами, 70 выступлений по всей стране прошли с оглушительным успехом.

В 90-е Вилли Токарев переехал в Москву, открыл свою студию звукозаписи.

Стоит отметить, что в 2016 году в Киеве отменили его концерт, так как в августе 2015 года шансонье был в Крыму на открытии винного фестиваля.

Напомним, ранее знаменитый российский писатель и публицист Дмитрий Быков в срочном порядке был госпитализирован в столице Башкирии Уфе.

Как сообщал портал Стена, известный кинорежиссер, актер, сценарист и публицист Георгий Данелия умер в возрасте 88 лет. Издание указывает, что Георгий Данелия ушел из жизни после длительной болезни. Еще в феврале его госпитализировали, у режиссера было воспаление легких.