Сегодня, 21 октября, Президент Украины, Владимир Зеленский, прилетел в Японию, в рамках рабочего визита. На ряду с другими главами государств, украинский руководитель станет свидетелем церемонии интронизации императора Японии, Нарухито, сообщает Главред.

Президент Зеленский в аеропорту Японии, фото -Twitter
Президент Зеленский в аеропорту Японии, фото -Twitter
Президент Зеленский в аеропорту Японии, фото -Twitter

Информация на сайте Офиса Президента, гласит, что глава государства будет находиться в Японии с 21 по 24 октября. В ходе визита оговаривалась встреча с премьер-министром Японии, Синдзо Абэ. Кроме того, в планах Президента, обсуждение актуальных вопросов с руководителями обеих палат парламента Японии.

Руководители всевозможных агенств, также должны уделить внимание нашему Президенту. Зеленский планирует заручиться поддержкой руководства Японского агентства международного развития, а также Японской ассоциации новой экономики, а также деловая встреча произойдет с членами японской парламентской Ассоциации дружбы с Украиной, где будут подняты вопросы партнерских отношений. Также, ряд экономических вопросов, которые касаются обеих стран, будут подняты на встрече с японскими представителями бизнесовых структур. Также украинскому Президенту предстоит ряд двусторонних встреч президента Украины и лидеров зарубежных стран.

Елена Зеленская, вторая половинка Президента Украины сопровождает его в ходе рабочего визита. На Twitter-аккаунте Офиса Президента обнародовали фотографии в аэропорту Японии. Кстати говоря, - длинное, свободное платье и полуфренч, вот такой наряд, с нотками восточных мотивов, выбрала для поездки Елена Зеленская.

Президент Зеленский прибыл в Японию, фото Twitter
Президент Зеленский прибыл в Японию, фото Twitter
Президент Зеленский прибыл в Японию, фото Twitter

Как сообщала Стена, украинцы колко высмеяли предвыборное обещание Зеленского.

Как сообщал портал Стена, политолог дал Зеленскому совет, как остановить падение рейтинга.

Кроме того, сайт Стена писал о том, что в сети появились забавные видеокадры, как в кабинетах Верховной Рады нашли пушистого зверька. В здании украинского парламента случайно заприметили дикую куницу.