Лидер политической партии "Национальный корпус" Андрей Билецкий, известный неоднократными выступлениями против открытия рынка земли в Украине, заявил о том, что его политсила в союзе с фермерами и неравнодушными гражданами продолжит бороться против принятого парламентом закона "Об обороте земель", который политик назвал "безумием".

Андрей Билецкий. Фото: скриншот YouTube
Андрей Билецкий. Фото: скриншот YouTube

Лидер партии "Национальный корпус" Андрей Билецкий прокомментировав принятие Верховной Радой закона "Об обороте земель", заявив, что время для открытия рынка земли в Украине действующая власть выбрала, безусловно, наихудшее за последние десятилетия. Об этом Билецкий заявил в эфире программы "Подробности недели" на телеканале Интер.

"Продавать землю в разгар мирового финансового кризиса - несвоевременно, потому что ее можно продать исключительно за бесценок", - отметил Билецкий.

Вместе с тем, политик отметил, что одобренная парламентом редакция закона гораздо лучше той его версии, которая существовала изначально, поскольку под давлением общественности в нее удалось внести значительные коррективы.

"Нет (в законе - Стена) 500 тысяч гектаров земли, имеем 100 гектаров в одни руки. Нет продажи юридическим лицам, а значит - подставным, фактически, лицам, нет продажи земли иностранцам - как минимум, до референдума, до 2024 года, и это уже позитивно", - заявил Билецкий.

Лидер "Национального корпуса" заявил, что украинцам, выступающим против открытия рынка земли, рано отчаиваться - законопроект вступит в силу только летом 2021 года, а следовательно, еще есть время для того, чтобы бороться за внесение в него еще больших корректив. Билецкий отметил, что в настоящее время закон, к тому же, заблокирован Конституционным судом.

"Уверен, есть время остановить это безумие...время продавать сейчас землю - наихудшее за последние несколько десятилетий", - резюмировал Билецкий.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Андрей Билецкий назвал введенный действующей властью режим карантина "фиктивным".

Также ранее сообщалось о том, что Андрей Билецкий уверен в том, что ни один участник добровольческого движения в Украине не примет награду из рук представителей действующей власти.