В Киеве под офисом кандидата в президенты Владимира Зеленского якобы планировались провокации. Для участия в них собирали студентов столичных вузов.

За это им предлагали 300 гривен, сообщили на странице «Команда Зеленского» в Facebook.

Провокации, по данным штаба кандидата на пост президента, готовились под офисом на ул. Новоселецкая, 7 с 16 по 20:00 9 апреля.

«Им скидывают Google-форму (анкету. – Ред.), которую они заполняют и добавляют в чаты и Telegram-каналы, где все договариваются, как будет проходить оплата», – сообщил анонимный сотрудник штаба.

Участников акции под офисом Владимира Зеленского попросили одеваться в темную и неприметную одежду и дождаться пересчета для получения оплаты. Отмечается также, что в «мероприятии» могут поучаствовать только парни.

Организаторы и суть митинга в штабе кандидата не назвали.

Сьогодні під одним із Зе!офісів плануються провокації.

Сьогодні під одним із Зе!офісів плануються провокації. По вищим навчальним закладам Києва активно набирають студентів для участі в сумнівній акції та пропонують за це гроші. Ми розуміємо, чому погоджуються на такі провокативні дії. На жаль, ситуація в країні склалась така, що студентам треба шукати будь-які можливості, щоб додатково заробити гроші на життя. Один зі співробітників нашого контакт-центру отримав запрошення на цю акцію у Telegram-каналі, так ми дізналися усі подробиці. Дивіться, як працює ця схема у нашому відео👇🏻 Ми хочемо змінити це та побудувати краще майбутнє. Приєднуйтесь!

Posted by Команда Зеленського on Tuesday, April 9, 2019