Историческая встреча Зеленского и Трампа: стали известны точная дата и темы для обсуждения. Осталось лишь несколько дней.

Представители двух сторон согласовали дату и место встречи. Встреча произойдет в рамках 74-й Генеральной ассамблеи ООН, которую собирается посетить президент Зеленский. Встреча глав двух государств анонсирована на 25 сентября, как сообщили в службе Белого Дома. На встрече будет обсуждаться ситуация на Донбасе и возможность расширения торговых отношений между двумя странами.

Анонсирована встреча Зеленского и Трампа
Анонсирована встреча Зеленского и Трампа
Анонсирована встреча Зеленского и Трампа

Невиданный скандал: Украина не собирается отправлять делегацию в ПАСЕ. В чем дело.

Украинские власти временно отказались отправлять своих делегатов в Парламентскую ассамблею Совета Европы. Для Украины это довольно сложный вопрос, потому что в ПАСЕ игнорируют интересы Украины и нарушают свои же собственные принципы. Во время паузы Украина хочет основательно подготовить свою делегацию и выработать совместный план возвращения доверия к консультативному органу.

Украина не будет отправлять делегацию в ПАСЕ

Работали специалисты: главу ГБР Романа Трубу тайно "слушали" без его согласия прямо в офисе

Оперативники нашли прослушивающую аппаратуру в кабинете директора ГБР. Об этом сообщил сам Роман Труба и отметил, что никаких интересных подробностей о нем не узнают, однако есть угроза получения информации третьими лицами. Специалисты выясняют к кому ведет прослушка.

Жуткое ДТП под Одессой: маршрутка и грузовик не разминулись - массовые жертвы

Масштабная авария произошла в Одесской области. В результате столкновения маршрутки и грузовика 9 человек стали жертвами и еще двое получили тяжелые травмы. В пресс-службе полиции Одесской области сообщили,что точное количество пострадавших устанавливается. Удалось установить, что маршрутка ехала в Одессу, а грузовик возвращался из областного центра.