Каждый, кто увлекается темой космоса и авиации, знает имя Алексея Леонова. Именно этот летчик-испытатель был первым человеком, который вышел в открытый космос. Однако теперь в сети появилась печальная новость для тех, кто искренне почитал этого космонавта.

Свеча
Свеча

Дело в том, что, согласно сообщению новостного портала ТАС, сегодня,11 октября Алексея Леонова не стало. Известно, что космонавт скончался в Москве, столице Российской Федерации, в возрасте 85 лет. Кроме того, появилась информация о том, что похороны состоятся уже через несколько дней: 14 октября Алексея Леонова погребут мемориальном кладбище в Мытищах.

Алексей Леонов

Своей деятельностью Алексей Леонов вписал свое имя в историю космонавтики. В открытый космос летчик-испытатель отправился еще в далеком 1962 году. Тогда он признался, что все происходило нелегко. Дело в том, что кроме двух статичных камер космонавт использовал еще одну, которую ему приходилось держать в руках. Из-за этого ему было довольно сложно двигаться.

Однако все прошло хорошо: в открытом космосе Алексей Леонов провел более 12 минут. Вот только уже тогда, когда корабль должен был лететь на Землю, произошли технические неполадки. В итоге и Леонов, и его напарник приземлились не там, где планировалось. Несколько часов мужчинам пришлось ожидать в холодном снегу, пока их не вызволили спасатели. Несмотря на все трудности, Алексей Леонов выдержал это нелегкое испытание, и теперь его подвиги будут вспоминать потомки. В сети до сих пор остались кадры, на которых можно увидеть тот самый полет в космос Алексея Леонова.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что компания NASA поразила пользователей социальных сетей уникальными кадрами. На свежих снимках можно заметить астронавтов, которые находятся в открытом космосе. От увиденного буквально захватывает дух.

Кроме того, сообщалось, что один из уфологов заметил нечто странное на спутнике нашей планеты. Оказалось, что он увидел, что на Луне расположен целый город. По мнению специалиста, эту территорию заняли представители инопланетных рас. Удивительные кадры уже обсуждают пользователи социальных сетей.