Пожар, 4 декабря уничтоживший часть здания, в котором размещался Одесский колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, унес жизнь девушки - по крайней мере, ее смерть в больнице была официально констатирована. В то же время судьба еще 14 человек до настоящего времени остается неизвестной, и спасатели, работающие в руинах здания, опасаются самого худшего.

Пожар в Одесском колледже. Фото: facebook.com/MNS.GOV.UA
Пожар в Одесском колледже. Фото: facebook.com/MNS.GOV.UA

Сегодня, 5 декабря, на брифинге в Одесской ОГА начальник полиции области Олег Бех сообщил, что некоторые из тех людей, которые в настоящее время считаются пропавшими без вести при пожаре в здании колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, звонили своим родным уже после того, как здание загорелось. Некоторые из них прощались с родственниками, сообщает издание Лига.Новости.

Так, в начале одиннадцатого утра, когда здание уже горело, родителям позвонили двое студентов - Екатерина Пьяночкина и Кирилл Трофимчук. В ходе звонка подростки сообщили о пожаре, сказали, что задыхаются в дыму и попрощались с родными. С той же целью звонила мужу сотрудница бухгалтерии колледжа Ирина Перчик.

Во время пожара на горячую линию службы спасания также поступил звонок с просьбой о помощи от Галины Иванович, секретаря директора Института морской биологии. Женщина сообщила о том, что из-за задымления ее начальнику, Борису Александрову, стало плохо и он упал на пол. Судьба их обоих в настоящее время также остается невыясненной.

Кроме людей, которые звонили близким из горящего здания, ничего не известно также о том, что случилось с еще девятью людьми, среди которых преподаватели и сотрудники колледжа, а также еще одна студентка.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Одессе объявили двухдневный траур в знак скорби по погибшим при пожаре в колледже экономики и права.

Также ранее сообщалось о том, что президент Украины Владимир Зеленский в связи с пожаром в Одесском колледже экономики и права потребовал от членов Кабинета министров и чиновников на местах в кратчайшие сроки провести проверку пожарной безопасности в школах, средних и высших учебных заведениях, больницах и общежитиях.