Команда экс-президента Петра Порошенко оплатила и тщательно организовала митинг политика на Майдане Незалежности, однако, обеспечить его проведение без казусов не получилось. Телеграм-канал Klymenko Time сообщает, что на «Общенациональном вече», в бывшего президента полетели яйца.

Сразу после исполнения гимна, в Порошенко полетело несколько яиц. Фото: Цензор.НЕТ

Это случилось вскоре после того, как собравшиеся спели национальный гимн. Бывший глава государства крикнул в микрофон "Слава Украине!", после чего стоявший недалеко от сцены мужчина с красно-черным флагом на плечах метнул в Порошенко несколько куриных яиц.

Метателя яиц собирались избить участники акции. Фото: Цензор.НЕТ

Вероятно, Порошенко увидел полетевшие в него яйца, поэтому скомандовал толпе сторонников: "А ну, поймайте его".

Фото: Цензор.НЕТ

Разъяренные последователи бывшего президента схватили мужчину, и, собирались было линчевать и как следует поколотить, но мужчину спасла подоспевшая полиция.

Мужчину спасла вовремя подоспевшая полиция. Фото: Цензор.НЕТ

После попытки избиения, метателя яиц забрали правоохранители. Фото: Цензор.НЕТ

Момент броска яиц в видео-трансляции: 02:06:40.

Ведемо прямий ефір для вас прямо з Майдану Незалежності, куди українці вийшли, щоб окреслити "червоні лінії" для Володимира Зеленського. Разом – ми сила! 🇺🇦💪

Posted by Європейська Солідарність on Sunday, December 8, 2019

Фото: скриншот телеграм-канала Klymenko Time

Фото: скриншот телеграм-канала Klymenko Time

Кроме того, Klymenko Time подготовили репортаж с прошедшего сегодня вече.

Ранее мы писали о том, что ветеран АТО, бывший командир добробата Андрей Гегерт выступил на сцене общенационального вече на Майдане. В своей речи, Гегерт назвал президента России Владимира Путина «какой-то мышью, название которой – Путин». Бывший командир добровольцев считает, что украинцы могли бы менять историю мира, а вместо этого, получают договоренности с Путиным.

Также мы писали о том, что собравшиеся на Майдане люди возлагают большие надежды на президента Зеленского, но в то же время, опасаются возможной сдачи украинских интересов на переговорах.