Последние данные ВОЗ свидетельствуют, что Украина в состоянии справиться с коронавирусом. Недавно вернувшиеся из Китая двое туристов, заболели и были изолированы во Львовской инфекционной больнице.

Как сообщает информационный портал РБК Украина, во Львове с признаками ОРВИ госпитализировали двух украинцев. Об этом на брифинге сообщил исполняющий обязанности директора департамента здравоохранения области госадминистрации Андрей Васько.

Коронавирус
Коронавирус
Во Львове двое туристов вернувшихся из Китая изолировали Скриншот: виео

Львовян изолировали в специальные палаты-боксы с индивидуальными входами. Доступ к больным имеет ограниченное число медперсонала.

По словам Васько, у двух людей, вернувшихся из Китая были обнаружены легкие катаральные симптомы, которые проявляются в виде кашля и першения в горле. Ввиду того, что они вернулись из провинций, которые были определены как зоны эпидемиологической опасности, то сразу же были госпитализированы в инфекционную больницу.

Больных исследовали на грипп и получили отрицательные результаты. То есть вируса гриппа обнаружено не было.

В публикации сказано, что также у больных взяли другие пробы, отправленные в Центр общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины. Состояние здоровья этих пациентов сегодня - близкое к удовлетворительному.

Васько также сообщил, что анализы были взяты 27 и 29 января, предварительные результаты будут известны в конце следующей недели.

Также подчеркивают, всех жителей Львовщины, которые будут возвращаться из Китая и иметь симптомы респираторных заболеваний будут госпитализировать в Львовскую областную инфекционную больницу, в специальные боксы.

На сайте "Стена" мы сообщали, что во Всемирной организации здравоохранения считают, что Украина в состоянии справиться с эпидемией коронавируса. Об этом рассказал представитель организации в Украине Ярно Хабихт во время брифинга в Киеве.

Также на сатйе "Стена" мы сообщали, что в связи с молниеносным распространением коронавируса, обнаруженного в Китае, медики всего мира призывают придерживаться элементарных правил безопасности. Одной из форм защиты от заражения является маска. Однако в МОЗ предупредили, что передача нового коронавируса между людьми происходит только воздушно-капельным путем, и маска не дает абсолютной защиты.