В период карантина и во время действия ограничительных мер в связи с коронавирусом, Рада не будет рассматривать вопрос об открытии в Украине рынка земли. Об этом сообщает телеграм-канал Klymenko Time.

Зеленский решил не форсировать открытие рынка земли во время карантина. Фото: скрин youtube
Зеленский решил не форсировать открытие рынка земли во время карантина. Фото: скрин youtube

Сообщается о снятии с повестки дня вопроса о рынке земли в период карантина. Якобы, в президентской команде решили, что продажа земли недопустима в период спада в мировой экономики для улучшения экономической ситуации.

С введением в Украине карантина при продолжении работы Рады, многие посчитали, что власть планирует воспользоваться распространением коронавируса в своих целях. Так, карантин запретил проведение массовых мероприятий со скоплением более 200 человек в одном месте. Оппозиционные политики тут же решили, что действующая власть воспользуется фактическим запретом на проведение митингов и в экспресс режиме примет законопроект об открытии рынка земли.

Видимо, основное внимание властей и депутатов будет направлено на борьбу с распространением коронавирусной инфекции, а не на принятие спорных законов.

Ранее мы сообщали о том, что помимо уже принятых ограничительных мер, введенных режимом карантина, правительство планирует начать действовать еще жестче. В настоящий момент уже остановлена работа учреждений образования, театров, мест торговли, развлечений и даже торговых центров (за исключением реализации продуктовых и хозяйственных товаров). Кроме того, в Киеве с сегодняшнего дня, 17 марта, будет приостановлена работа метро. Однако, согласно инсайдерской информации, в Кабмине планируют ввести ограничение на передвижение по столице.

Также мы писали о том, что сегодня под стенами Рады проходит митинг представителей националистических организаций, протестующих против принятия закона о рынке земли. Митингующие, встревоженные карантинными мерами, считают, что депутаты хотят снять мораторий на продажу земли. В связи с этим, они требуют распространить карантинные ограничения на парламент и отправить депутатов на временный отдых.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.