Чтобы противодействовать распространению смертельного коронавируса, в Украине ввели жесткие карантинные меры. К сожалению, не все украинцы соблюдают карантин, многие даже возмущаются неудобствами. Об этом говорят множественные конфликтные ситуации между водителями общественного транспорта и пассажирами. Теперь на помощь полиции для обеспечения общественной безопасности и порядка в Украине придут военные ВСУ и Нацгвардия. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Военный ВСУ. Фото: Корреспондент
Военный ВСУ. Фото: Корреспондент

В сообщении говорится, что украинские военные будут взаимодействовать с полицией для того, чтобы во время карантина соблюдались необходимые принятые меры.

Отмечается, что с целью предотвращения распространения в Украине коронавируса, для поддержания общественной безопасности и порядка, с 22 марта в населенных пунктах и военных гарнизонах будет совместное патрулирование усиленными нарядами Военной службы правопорядка ВСУ, которые будут взаимосотрудничать с Нацполицией и бойцами Нацгвардии.

Также сообщается, что личный состав, который задействован в патрулировании, будет обеспечен всем необходимым - средствами защиты, антисептическими и дезинфицирующими веществами.

В рамках проведення обмежувально-карантинних заходів, запроваджених з метою запобігання поширенню в Україні...

Posted by Міністерство оборони України on Saturday, March 21, 2020

Напомним, ранее Минздрав обнародовал важные телефоны для консультации по коронавирусу. При симптомах коронавирусной болезни советуем обратиться к семейному доктору. В случае, если ваша температура превышает 38 градусов и вам тяжело дышать — немедленно вызывайте скорую помощь. Стоит напомнить, что у большинства людей (около 80%) заболевание заканчивается выздоровлением, при этом особых лечебных мероприятий не требуется.

Также Мэр Киева Виталий Кличко в своем обращении заявил, что меры карантина в городе будут усилены. Уже с понедельника, 23 марта вслед за метрополитеном прекратит работу и общественный транспорт. Общественный транспорт столицы будет перевозить исключительно тех пассажиров, которые едут на работу на предприятия, обеспечивающие критически важные сферы жизни города. Таким сотрудникам выдадут специальные пропуски.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.