Врачи-анастезиологи Одесского клинического медицинского центра сделали заявление. Видеообращение разместил телеграм-канал Крокодил.

Сотрудники медицинского учреждения обратились к правительству Украины и местным властям. Несмотря на то, что СМИ пишут о том, что в Одесской больнице имеется триста инфекционных коек, десятью аппаратами ИВЛ, 19 анастезиологами и 13 врачами, реальное положение дел катастрофическое.

"У нас сейчас реально работает шесть врачей-анастезиологов. По факту то, что у нас должно быть заполнено их двенадцать, но реально сейчас работает в больнице шесть врачей. Что касается сестер, на сегодняшний день у нас осталось четыре медсестры", - сообщили представители медучреждения.

Урезают зарплаты у врачей, фото: скриншот YouTube
Урезают зарплаты у врачей, фото: скриншот YouTube
Урезают зарплаты у врачей, фото: скриншот YouTube

При этом в больнице осталось две санитарки, а врачи берут отпуск за свой счет, так как большинство из них старше шестидесяти лет. Реально в отделении больницы у них пять аппаратов ИВЛ. Также врачи нуждаются в расходниках: масках, шприцах, лекарствах. В предыдущую пятницу в медучреждении был эпидемиолог, который осматривал ее и пришел к выводу, что Одесский клинический медицинский центр не готов.

"У нас в больнице, кроме нашего отделения, остальные отделения разукомплектованы полностью", - сообщили врачи.

Ранее портал Стена сообщал, что Ангела Меркель отправилась на карантин. По информации представителя Кабинета министров Германии, у врача, который недавно делал прививки Меркель, диагностировали заражение коронавирусом. После этого немецкий канцлер немедленно приняла решение о самоизоляции.
Также мы сообщили, что институт здоровья США сделал важное заявление по поводу коронавируса. Такое заявление сделал иммунолог Национального института здравоохранения США Энтони Фаучи. Он сообщил, что даже с уровнем смертности в один процент коронавирус будет в десять раз более смертельным, чем сезонный грипп. Сейчас этот показатель выше и составляет 2,5 процентов, однако в будущем, как предполагает Фаучи, снизится до одного процента.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.