Пенсионный фонд исправно и полностью профинансировал пенсии, своевременно начав их выплату – 2 апреля. Граждане, которым пока не поступили дополнительные средства, должны вскоре их получить, рассказала министр социальной политики Марина Лазебная, сообщает портал Цензор. НЕТ.

Дождутся ли пенсионеры обещанного. Фото: скрин youtube
Дождутся ли пенсионеры обещанного. Фото: скрин youtube

Глава ведомства поделилась и информацией об обещанной в качестве помощи в период карантина тысяче гривен, рассказав, что данное единовременное пособие будет выплачено после того, как Рада примет изменения в Госбюджет-2020. Кроме того, Лазебная рассказала о том, что в министерстве подготовлен некий новый пакет социальных инициатив, которые будут представлены уже в ближайшее время.

Министр социальной политики рассказала и о том, что 1 апреля Кабмин принял решение о повышении уровня обеспечения пенсионеров. Первый этап такого повышения, рассказала Лазебная, состоялся 7 апреля – пенсионерам, старше 80 лет были направлены выплаты в 500 грн. По словам министра, в ведомстве контролируется каждая выплата – пенсионерам, получающим выплаты на счета в банках, деньги уже пришли. Пенсионерам, получающим выплаты от почтальонов, деньги еще доносят.

В текущем месяце ПФУ полностью профинансировал пенсии и своевременно начал их выплату. Кроме того, порядок финансирования «карантинной тысячи» уже принят правительством, теперь Кабмин ожидает заседания Рады, на котором депутаты должны будут одобрить внесение изменений в Госбюджет-2020.

Ранее мы писали о том, что в Минобразования рассказали о вариантах проведения ВНО и смещении сроков учебного года. Так, в вопросе проведения ВНО в ИОН рассматривают два варианта: в случае окончания карантина в мае-июне, оценивание проведут в конце июня - июле. В случае, если карантин продлится до начала августа – ВНО пройдет в середине августа – сентябре.

Также мы писали о том, что руководство ПЦУ приняло решение не проводить массовые богослужения и освящения во время празднования Пасхи. Куличи будут освящаться на местах производства и по месту жительства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.