По данным ВОЗ, ежегодно от спиртного в мире умирает около 3 млн человек, и это 5,3% от общего количества смертей на планете. Организация обеспокоена также глобальной тенденцией к росту потребления алкоголя в мире.


Как сообщает Хвиля, британская исследовательская организация Global Drug Survey представила доклад о пристрастии различных наций к алкоголю. Результат шокировал многих.

Оказывается, британцы напиваются чаще, чем представители других стран. Так, представители Туманного Альбиона устраивают лихие попойки в среднем 51,1 раз в течение года. Вслед за британцами в алкогольном рейтинге идут жители США, Канады, Австралии, Дании и Индии. В этих странах люди напиваются от 41 до 50 раз в году.
Любопытно, что Россия и Украина не попали в список исследуемых стран.

А вот реже всего, по собственному признанию респондентов, чрезмерно употребляли алкоголь за последние 12 месяцев опрошенные жители Чили (16 раз в год), а также Колумбии и Германии (по 22 раза).

Исследователи также выяснили среднее количество пьянок в течение года в мире вообще. Оказывается, этот показатель на планете Земля равен примерно 33 попойкам за 12 месяцев.

Кроме того, стало известно, кто сильнее других переживает из-за выпитого. Оказалось, что самыми «совестливыми» пьяницами являются жители Германии.

Составители исследования полагают, что сейчас самое подходящее время выпускать методические пособия, которые бы рассказывали о том, как безопасно и правильно употреблять алкоголь.

Напомним, ранее Стена писала, что на похороны Доренко пришли одновременно две его жены.

Кроме того, в Украине частично запретили реализацию, хранение и применение лекарственного средства Nimesil.