В Украине в ближайшие сутки ожидается существенное повышение температуры. Синоптики предупредили о том, что показатели достигнут критических для этого месяца отметок. В ближайшие сутки столбики термометров поднимутся до 35 градусов выше нуля. Об этом сообщает Акценты со ссылкой на Укргидрометцентр.

По всей территории Украины установится сухая и жаркая погода. Исключение составят Прикарпатье и Закарпатье. В этих регионах может пройти небольшой дождь с грозой.

В ночное время температура будет достигать 16-21 градусов тепла, а вот днем придется прятаться от жары, так как температура повысится до 34-35 градусов. Также синоптики рассказали, что ночные температуры будут колебаться в зависимости от региона. Так, на побережье морей ночью будет 20-25 градусов, в Карпатах 18-23 градуса, в западных регионах 13-15 градусов со знаком плюс.

В столице Украины 12 июня ожидается до плюс 33 градусов днем и до 20 градусов ночью. Скорость ветра составит 5-10 метров в секунду.

Указанные температурные показатели не являются рекордными. Так, в этот день в 2010 году в Киеве была зафиксирована температура 34 градуса, а в 1950 году столбики термометров показали только 5 градусов, но данный показатель был зафиксирован в ночное время.

Напомним, Стена писала, что на смену дождям и грозам в Украину придет адская жара. Погода 11 июня должна была порадовать тех, кто предпочитает летний зной прохладе межсезонья. По всей стране днем столбики термометров поднимутся выше отметки +30. Синоптики предупреждали тога, что прохлады от погоды ждать не стоит в ближайшие дни. Ближе к концу недели жара только укрепит свои позиции, - говориться в прогнозе, что уже начинает сбываться.

Также Стена сообщала, что погода в Украине 10 июня не только не принесла долгожданного окончания дождей, но и “побаловала” летней жарой - по всей стране днем столбики термометров поднимутся выше +30 градусов. И это было лишь начало аномальных температурных показателей.

Недавно Стена писала, что погода в Украине 9 июня не принесет существенных изменений синоптической ситуации - сегодня снова по всей стране ожидаются грозовые дожди. Синоптики говорили, что небезопасными будут погодные условия на Правобережье Украины, где возможен град и усиление ветра до шквальных порывов 15-20 м/с.