беларусь продолжает оказывать содействие российской нечисти

С момента полномасштабного вторжения русни в Украину белорусский диктатор лукашенко принял сторону путина. По информации ГУР МО сейчас в соседней стране готовят места для размещения 20 тысяч мобиков из россии, пишет Анна Маляр.

российские военные. Фото: скриншот YouTube-видео
российские военные. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что они пополнят собой дислоцированные в беларуси российские подразделения, после чего соотношение "опытных" и "молодых" вояк должно составить 1 к 5.

Для размещения рашистов планируется использовать существующие военные фонды, а также гражданские помещения и здания. Под эти нужды передают склады, ангары и другие помещения заброшенных сельскохозяйственных и фермерских хозяйств - соответствующие указания были предоставлены вс рб и местным советам.

После увеличения штата подразделения будут использовать российскую военную технику со складов на территории беларуси, а также планируется усиление за счет техники и вооружения, снятых с хранения на российской территории.

Нехватку техники для перевозки личного состава оккупантов планируется пополнить за счет гражданских грузовых и легковых автомобилей. Также власти рб дали указание правоохранительным органам содействовать русне в мобилизации российских граждан, которые недавно въехали на территорию страны.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что в правительстве сообщили, кто из украинцев не получит 15 млн грн в случае гибели военнослужащего.

Также сообщалось, что россияне массово бегут от мобилизации – появились видео с границы Казахстана.

Кроме того, советник главы ОП Михаил Подоляк спрогнозировал, когда закончится война в Украине - уже совсем скоро.