На родине шойгу семьям мобилизованных мужчин раздают баранов

С 21 сентября на россии проходит "частичная" мобилизация, в рамках которой было объявлено о призыве на войну в Украину 300 тысяч мужчин. Чтобы выполнить план по мобилизации, в республике Тува, откуда родом министр обороны рф сергей шойгу, семьям "мобиков" начали раздавать баранов, пишет ТСН.

Мобилизация на рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Мобилизация на рф. Фото: скриншот YouTube-видео

Указывается, что местная власть придумала специфическую помощь для семей тех, кого призвали на войну в Украину - живых баранов.

С каждой семьей, которая получила такое "поощрение" делается фото. Женщины охотно меняют своих мужей и сыновей на баранов.

Также сообщается, что семьям "мобиков" уголь или дрова, очевидно, чтобы зимой было чем отапливать жилье.

Указывается, что такую необычную помощь в виде раздачи животных ввел руководитель данного региона.

Местная власть уже отчиталась, что семьям мобилизированных раздали уже 91 барана.

Помимо этого, некоторым жителям обещают еще раздать муку и картошку.

Но несмотря на такие блага все же не все семьи готовы к т акому обмену для отправки своих мужей и сыновей на войну. Поэтому, в четверг, 29 сентября жители региона вышли на акции протеста.

Чтобы не гневить людей, на следующий день было объявлено, что мобилизация в туве завершена. Но так ли это на самом деле, покажет время.

В основном задерживали женщин и даже молодую мать с ребенком в коляске пытались затолкнуть в полицейскую машину.

К слову, в сети показали, в чем отправляли на войну в Украину "мобиков" из этой республики - в рези новых сапогах производства Китай, дешевой военной форме и в балаклавах.

Стоит отметить, что в этой местности главное занятие жителей - оленеводство, разведение овец и лошадей. Так что наверняка жен и матерей "мобиков" порадовал живой баран.

В туве раздают семьям мобиков баранов. Фото: Telegram

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Крыму произошла мощная "бавовна".

Также мы писали, что США и еще ряд стран Европы призвали своих граждан покинуть рф после объявления мобилизации.

Напоминаем, что на россии массово горят военкоматы после начала мобилизации.