Украинцам рассказали, что уже в ноябре жители освобожденных территорий получат финансовую помощь

Как стало известно, что жителям освобожденных от оккупации территорий, уже со следующего месяца будут выплачивать денежную помощь, размер которой составляет 2 200 гривен. Об этом, во время прямого эфира на телеканале "РАДА", сообщила министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины, Ирина Верещук.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, как она отметила, что жители деоккупированных территорий Украины, уже со следующего месяца получат денежную помощь в размере 2 200 гривен. Верещук подчеркнула, что каждый, кто пережил оккупацию, может рассчитывать на все актуальные виды финансовой помощи, как от государства, так и от международных гуманитарных организаций. Поэтому, уже со следующего месяца граждане получат еще одну дополнительную финансовую помощь в размере 2 200 гривен.

Также важно подчеркнуть, что помимо этого, жители освобожденных территорий Украины и дальше будут продолжать получать гуманитарную помощь, а именно, продукты, средства личной гигиены, теплую одежду на зиму и другие вещи первой необходимости.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что глава ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что путина готовятся отстранить от власти.

Также сообщалось, что президенты 12 стран поддержали вступление Украины в НАТО - совместное заявление.

Кроме того, украинские военные показали статистику вражеских потерь на фронте за последнюю неделю.