Украинцев призвали вернуться к масочному режиму

В связи с ростом заболеваемости на коронавирус, городская власть призывает граждан вернуться к масочному режиму в публичных местах. Стоить обязательно прислушаться к рекомендациям и не пренебрегать карантинными правилами в целях собственной же безопасности. Говорится в материале, на официальном канале КМДА.

COVID-19.  Фото: скриншот YouTube-видео
COVID-19. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, городская власть обратилась к украинцам с просьбой соблюдать масочный режим в общественных местах и местах большого скопления людей в связи с ростом заболеваемости на коронавирус. Именно поэтому они рекомендуют надевать маски в общественном транспорте, местах обслуживания посетителей, а также в учебных заведениях.

Отмечается, что маска обязательно должна закрывать рот и нос, а не висеть на подбородке, поскольку только так можно хоть как-то защитить себя от вируса.

Также касается возобновление масочного режима и предпринимателей, поскольку к ним также обратились с просьбой возобновить маркировку для придерживания дистанции не менее чем 1,5 метра между посетителями.

Важно подчеркнуть, что уровень заболеваемости стремительно растет – за неделю, а именно, с 26 сентября по 2 октября, в столице зарегистрировали 2 515 случаев заболевания на COVID-19, из которых госпитализировано было 242 человека. К сожалению летальных случаев было зарегистрировано 22.

Также украинцам напомнили и о вакцинации, поскольку она позволяет снизить риск заболеваемости на COVID-19.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что глава ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что путина готовятся отстранить от власти.

Также сообщалось, что президенты 12 стран поддержали вступление Украины в НАТО - совместное заявление.

Кроме того, украинские военные показали статистику вражеских потерь на фронте за последнюю неделю.