Нашли тело летчика, командовавшего "Призраками Киева"

Наши защитники продолжают активно освобождать территории от врага. Однако следует помнить, какой ценой продолжается борьба. Так, стало известно о смерти летчика, командовавшего "Призраками Киева". Об этом в социальной сети сообщил мэр Бучи Анатолий Федорчук.

Свеча. Фото: YouTube, скрин
Свеча. Фото: YouTube, скрин

У полковника Михаила Матюшенко был позывной "Дед". Он передавал свой опыт младшему поколению. Именно Михаил был главным среди "Призраков Киева". Отмечается, что тогда, когда полковник стал руководить 40 бригадой тактической авиации, все эти летчики возвращались живыми и не несли потери.

По словам мэра Бучи Федорчука, Матюшенко служил в этой бригаде. Затем полковник узнал о потерях подготовленных экипажей бомбардировщиков и отправился на южный и восточный фронты. Это была последняя миссия героя. Он погиб в бою 26 июля. Теперь он едет домой в Бучу, где в ближайшее время пройдет прощание.

"Вечного полета вам, полковнику Матюшенко! Искренние соболезнования семье погибшего и лично жене Ларисе Матюшенко, депутатке Бучанского городского совета. Вечная слава и уважение нашему герою", - написал в социальной сети мэр Бучи.

Стоит напомнить, что "Призрак Киева" - это героический образ нашей летчиков, с первого дня полномасштабной войны защищавших Киев. Украинцы благодарны всем защитникам, которые боролись и продолжают сражаться, уничтожая врага.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что глава службы разведки Украины Буданов рассказал, чем и когда может завершиться война.

Также сообщалось, что в сети показали видео с мобилизованными россиянами, на таких солдат и смотреть противно.

Кроме того, украинцам рассказали о новой социальной помощи, кто и как может оформить.