В ПриватБанке ввели полезную услугу для предпринимателей

Ежемесячно 20 числа украинские предприниматели должны направить декларацию единого налога в размере 2 процента. Теперь это можно сделать онлайн, не выходя из дома. Такую полезную функцию клиентам было предложено в ПриватБанке. Информация появилась на официальном портале финансового учреждения.

ПриватБанк. Фото: YouTube, скрин
ПриватБанк. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что уже более 27 тысяч компаний и предпринимателей зарегистрировались в Приват24 для бизнеса и используют функции электронной отчетности. В сравнении с августом 2022 года, сообщили в банке, этими функциями стали пользоваться вдвое больше клиентов.

Важно, что в Приват24 для бизнеса эти функции для предпринимателей сделали максимально быстрыми. То есть, предпринимателям даже не нужно самостоятельно рассчитывать сумму: всю сумму система подведет автоматически, для этого достаточно проверить правильность информации.

Как подать отчет через мобильное приложение "Приват24 для бизнеса":

  • Перейти в меню "Услуги";
  • Выбрать функцию "Электронная отчетность";
  • Нажать кнопку "плюс";
  • Выбрать в меню "F/J0103203 Налоговая декларация плательщика единого налога третьей группы на период действия военного, чрезвычайного положения в Украине";
  • Проверить информацию отчета (сумма будет рассчитана автоматически);
  • Подписать отчет с помощью SmartID.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам объяснили, кому с октября увеличат пенсионные выплаты, подробности.

Также сообщалось, что эксперты объяснили, почему резко снизилась стоимость гречневой крупы, специалисты рассказали о причинах.

Кроме того, президент Украины Владимир Зеленский обратился к гражданам с важной речью новое видео гаранта.