Получить помощь смогут все желающие украинцы

Украинские дети и их семьи могут получить гуманитарную помощь от международной организации Save the Children. О том, какая помощь оказывается и как ее получить, рассказывает "Факты".

Гуманитарная помощь. Фото: YouTube, скрин
Гуманитарная помощь. Фото: YouTube, скрин

Сообщается, что организация занимается защитой детей по всему миру на протяжении свыше 100 лет. С 2014 года она преимущественно помогала жителям Донецкой и Луганской областей, а после 24 февраля расширила свою деятельность.

Помимо гуманитарки можно получить информационную, психологическую, медицинскую и финансовую помощь. Save the Children снабжает украинцев:

  • Водой и пищей.
  • Средствами гигиены.
  • Безопасными местами для нахождения детей.
  • Финансовыми средствами.

Организация оказывает помощь не только гражданам, которые оказались в сложных жизненных условиях из-за войны, но и вынужденным переселенцам в Европе. Например, в Польше открыт прием заявок на выплату денежной помощи украинским беженцам.

Получить помощь от международной организации могут все граждане Украины, которые находятся в сложной жизненной ситуации. Помощь оказывается через партнерские организации, а прием заявок осуществляется через горячую линию 0 800 609 845 и сообщения на страничке в Facebook.

Далее со всеми заявителями связываются сотрудники организации и уточнят, какая именно нужна помощь и как ее получить.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что глава ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что путина готовятся отстранить от власти.

Также сообщалось, что президенты 12 стран поддержали вступление Украины в НАТО - совместное заявление.

Кроме того, украинские военные показали статистику вражеских потерь на фронте за последнюю неделю.