В ПриватБанке пересмотрели тарифы на международные переводы

В ПриватБанке с 1 октября решили изменить тарифы за международные переводы системой P2P. Это касается тех переводов, которые проводятся с гривневых карт на международные. Такая информация появилась на официальном портале ПриватБанка.

ПриватБанк. Фото: YouTube, скрин
ПриватБанк. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что это вынужденный шаг, чтобы предотвратить спекуляцию на разнице курсов, как подчеркнули в ПриватБанке. Таким образом, новый тариф на международные P2P-переводы по гривневым картам на зарубежные составляет 4 процента. Минимально это 50 гривен от платежа. В то же время, этот тариф назвали временным.

В то же время доллары в ближайшие дни клиенты ПриватБанка смогут посылать доллары за границу по фактическому курсу. То есть 39 гривен за доллар. Кроме того, известно, что уже с 5 октября такие сделки будут запрещены. Это связано с соответствующим решением Национального банка Украины: теперь граждане смогут отправлять за границу валюту, только используя валютные карты.

Следует напомнить, что клиенты ПриватБанка всегда могут узнать о тарифах на переводы и другие услуги прямо на официальном портале финансового учреждения. Также все актуальные данные есть в приложении "Приват24": там же украинцы могут быстро переводить средства с карты на карту, а также оплачивать необходимые услуги, не выходя из дома (например, мобильная связь или интернет).

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Пенсионном фонде Украины рассказали, как можно назначить выплаты автоматически.

Также сообщалось, что эксперты объяснили, какой период могут отнести в страховой страж для выхода на заслуженный отдых.

Кроме того, в ПриватБанке предложили новую полезную услугу, теперь декларации можно подавать быстрее и проще.